Highlights - die größten Erfolge
Die größten Erfolge in Gruppe- und Listenrennen ...
Farbe
Platz
Pferd, Rennen, Datum, Ort, Trainer, Besitzer
2.
Vanjura
09.10.2010, Mailand
Premio Vittorio di Capua, Gr.1 1.600 m
T: Roland Dzubasz, B: German Racing Club
09.10.2010, Mailand
Premio Vittorio di Capua, Gr.1 1.600 m
T: Roland Dzubasz, B: German Racing Club
3.
Wild Chief
16.08.2015, Deauville
Prix du Haras de Fresnay-Le-Buffard, Gr.1 1.600 m
T: Jens Hirschberger, B: Stall Fürstenhof
16.08.2015, Deauville
Prix du Haras de Fresnay-Le-Buffard, Gr.1 1.600 m
T: Jens Hirschberger, B: Stall Fürstenhof
3.
Amona
02.08.2015, Düsseldorf
157. Henkel-Preis der Diana - German Oaks, Gr.1 2.200 m
T: Andreas Löwe, B: Gestüt Winterhauch
02.08.2015, Düsseldorf
157. Henkel-Preis der Diana - German Oaks, Gr.1 2.200 m
T: Andreas Löwe, B: Gestüt Winterhauch
3.
Night Wish
28.09.2014, Köln
52. Preis von Europa, Gr.1 2.400 m
T: Wolfgang Figge, B: Stall Salzburg
28.09.2014, Köln
52. Preis von Europa, Gr.1 2.400 m
T: Wolfgang Figge, B: Stall Salzburg
3.
Night Wish
07.09.2014, Baden-Baden
Longines - Grosser Preis von Baden, Gr.1 2.400 m
T: Wolfgang Figge, B: Stall Salzburg
07.09.2014, Baden-Baden
Longines - Grosser Preis von Baden, Gr.1 2.400 m
T: Wolfgang Figge, B: Stall Salzburg
3.
Baschar
22.07.2012, Hoppegarten
122. Grosser Preis von Berlin, Gr.1 2.400 m
T: Miltcho Mintchev, B: Litex Commere AD
22.07.2012, Hoppegarten
122. Grosser Preis von Berlin, Gr.1 2.400 m
T: Miltcho Mintchev, B: Litex Commere AD
3.
Vanjura
24.09.2011, Mailand
Premio Vittorio di Capua, Gr.1 1.600 m
T: Roland Dzubasz, B: Matthias Barth
24.09.2011, Mailand
Premio Vittorio di Capua, Gr.1 1.600 m
T: Roland Dzubasz, B: Matthias Barth
1.
Pagella
12.06.2016, Hoppegarten
Diana-Trial, Gr.2 2.000 m
T: Jens Hirschberger, B: David u. Hans-Peter Schön
12.06.2016, Hoppegarten
Diana-Trial, Gr.2 2.000 m
T: Jens Hirschberger, B: David u. Hans-Peter Schön
1.
Wild Chief
12.07.2015, Hannover
Grosser Audi Q7 Preis des Audi Zentrums Hannover - Meilen Trophy, Gr.2 1.600 m
T: Jens Hirschberger, B: Stall Fürstenhof
12.07.2015, Hannover
Grosser Audi Q7 Preis des Audi Zentrums Hannover - Meilen Trophy, Gr.2 1.600 m
T: Jens Hirschberger, B: Stall Fürstenhof
1.
Vanjura
03.09.2011, Istanbul
International Istanbul Trophy, Gr.2 1.600 m
T: Roland Dzubasz, B: Matthias Barth
03.09.2011, Istanbul
International Istanbul Trophy, Gr.2 1.600 m
T: Roland Dzubasz, B: Matthias Barth
1.
Vanjura
04.09.2010, Istanbul
Istanbul 2010 European Capital of Culture Trophy, Gr.2 1.600 m
T: Roland Dzubasz, B: German Racing Club
04.09.2010, Istanbul
Istanbul 2010 European Capital of Culture Trophy, Gr.2 1.600 m
T: Roland Dzubasz, B: German Racing Club
1.
Vanjura
23.05.2010, Hoppegarten
Diana-Trial, Gr.2 2.000 m
T: Roland Dzubasz, B: German Racing Club
23.05.2010, Hoppegarten
Diana-Trial, Gr.2 2.000 m
T: Roland Dzubasz, B: German Racing Club
2.
Amona
05.09.2015, Baden-Baden
T. von Zastrow Stutenpreis, Gr.2 2.400 m
T: Andreas Löwe, B: Gestüt Winterhauch
05.09.2015, Baden-Baden
T. von Zastrow Stutenpreis, Gr.2 2.400 m
T: Andreas Löwe, B: Gestüt Winterhauch
2.
Nymeria
31.05.2015, Düsseldorf
95. German 1000 Guineas, Gr.2 1.600 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall Grafenberg
31.05.2015, Düsseldorf
95. German 1000 Guineas, Gr.2 1.600 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall Grafenberg
2.
Vanjura
29.05.2011, Mailand
Premio Carlo Vittadini, Gr.2 1.600 m
T: Roland Dzubasz, B: Matthias Barth
29.05.2011, Mailand
Premio Carlo Vittadini, Gr.2 1.600 m
T: Roland Dzubasz, B: Matthias Barth
2.
Sordino
06.06.2010, Hoppegarten
Grosser Preis der Hauptstadtregion, Gr.2 2.200 m
T: Waldemar Hickst, B: Gestüt Hof Vesterberg
06.06.2010, Hoppegarten
Grosser Preis der Hauptstadtregion, Gr.2 2.200 m
T: Waldemar Hickst, B: Gestüt Hof Vesterberg
2.
Expensive Dream
01.05.2006, Köln
71. Gerling-Preis, Gr.2 2.400 m
T: Pavel Vovcenko, B: Stall Elstorf
01.05.2006, Köln
71. Gerling-Preis, Gr.2 2.400 m
T: Pavel Vovcenko, B: Stall Elstorf
2.
Royal Price
18.05.2003, Köln
Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas, Gr.2 1.600 m
T: Daniela Thomas, B: Dr. Karl Gräf u.a.
18.05.2003, Köln
Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas, Gr.2 1.600 m
T: Daniela Thomas, B: Dr. Karl Gräf u.a.
3.
Daring Match
30.08.2015, Baden-Baden
145. Goldene Peitsche, Gr.2 1.200 m
T: Jens Hirschberger, B: Gestüt Auenquelle
30.08.2015, Baden-Baden
145. Goldene Peitsche, Gr.2 1.200 m
T: Jens Hirschberger, B: Gestüt Auenquelle
3.
Molly le Clou
25.05.2015, Köln
30. Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas, Gr.2 1.600 m
T: Jens Hirschberger, B: Gestüt Auenquelle
25.05.2015, Köln
30. Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas, Gr.2 1.600 m
T: Jens Hirschberger, B: Gestüt Auenquelle
3.
Amona
24.05.2015, Hoppegarten
Diana-Trial, Gr.2 2.000 m
T: Andreas Löwe, B: Gestüt Winterhauch
24.05.2015, Hoppegarten
Diana-Trial, Gr.2 2.000 m
T: Andreas Löwe, B: Gestüt Winterhauch
3.
Eric
10.05.2015, Köln
80. Gerling-Preis, Gr.2 2.400 m
T: Christian Frhr. v.d. Recke, B: Gabriele Gaul
10.05.2015, Köln
80. Gerling-Preis, Gr.2 2.400 m
T: Christian Frhr. v.d. Recke, B: Gabriele Gaul
3.
Technokrat
12.05.2013, Baden-Baden
Grosser Preis der Badischen Unternehmer, Gr.2 2.200 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall Grafenberg
12.05.2013, Baden-Baden
Grosser Preis der Badischen Unternehmer, Gr.2 2.200 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall Grafenberg
3.
Palmridge
15.06.2003, Köln
168. Oppenheim-Union-Rennen, Gr.2 2.200 m
T: David Kenneth Richardson, B: Stall Nercee
15.06.2003, Köln
168. Oppenheim-Union-Rennen, Gr.2 2.200 m
T: David Kenneth Richardson, B: Stall Nercee
1.
Nordico
21.06.2015, Dortmund
28. Grosser Preis der Wirtschaft, Gr.3 1.750 m
T: Mario Hofer, B: Eckard Sauren
21.06.2015, Dortmund
28. Grosser Preis der Wirtschaft, Gr.3 1.750 m
T: Mario Hofer, B: Eckard Sauren
1.
Flamingo Star
30.10.2014, Saint-Cloud
Prix Perth, Gr.3 1.600 m
T: Waldemar Hickst, B: Marlene Haller
30.10.2014, Saint-Cloud
Prix Perth, Gr.3 1.600 m
T: Waldemar Hickst, B: Marlene Haller
1.
Birthday Prince
01.07.2014, Hamburg
Hamburger Flieger Preis, Gr.3 1.200 m
T: Christian Sprengel, B: Marlene Haller
01.07.2014, Hamburg
Hamburger Flieger Preis, Gr.3 1.200 m
T: Christian Sprengel, B: Marlene Haller
1.
Zazou
06.10.2013, Düsseldorf
93. Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf, Gr.3 1.700 m
T: Waldemar Hickst, B: Ramzan Kadyrov
06.10.2013, Düsseldorf
93. Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf, Gr.3 1.700 m
T: Waldemar Hickst, B: Ramzan Kadyrov
1.
Abendwind
28.08.2013, Baden-Baden
Zukunfts-Rennen, Gr.3 1.400 m
T: Waldemar Hickst, B: Gisela Remmert
28.08.2013, Baden-Baden
Zukunfts-Rennen, Gr.3 1.400 m
T: Waldemar Hickst, B: Gisela Remmert
1.
Lady Jacamira
29.06.2013, Hamburg
Franz-Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen, Gr.3 1.600 m
T: Roland Dzubasz, B: Stall Zaster
29.06.2013, Hamburg
Franz-Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen, Gr.3 1.600 m
T: Roland Dzubasz, B: Stall Zaster
1.
Flamingo Star
11.11.2012, Krefeld
Herzog von Ratibor-Rennen, Gr.3 1.700 m
T: Roland Dzubasz, B: Marlene Haller
11.11.2012, Krefeld
Herzog von Ratibor-Rennen, Gr.3 1.700 m
T: Roland Dzubasz, B: Marlene Haller
1.
Limario
14.10.2012, Düsseldorf
109. Preis des Winterfavoriten, Gr.3 1.600 m
T: Roland Dzubasz, B: Marlene Haller
14.10.2012, Düsseldorf
109. Preis des Winterfavoriten, Gr.3 1.600 m
T: Roland Dzubasz, B: Marlene Haller
1.
Vanjura
10.07.2011, Bremen
Walther J. Jacobs-Stutenmeile, Gr.3 1.600 m
T: Roland Dzubasz, B: Matthias Barth
10.07.2011, Bremen
Walther J. Jacobs-Stutenmeile, Gr.3 1.600 m
T: Roland Dzubasz, B: Matthias Barth
1.
Budai
28.08.2010, Baden-Baden
55. Preis der Sparkassen-Finanzgruppe, Gr.3 2.000 m
T: Waldemar Hickst, B: PT. Stable
28.08.2010, Baden-Baden
55. Preis der Sparkassen-Finanzgruppe, Gr.3 2.000 m
T: Waldemar Hickst, B: PT. Stable
1.
Tres Rock Danon
13.07.2010, Hamburg
142. Langer Hamburger, Gr.3 3.200 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall D'Angelo
13.07.2010, Hamburg
142. Langer Hamburger, Gr.3 3.200 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall D'Angelo
1.
Antara
03.10.2009, Hoppegarten
Westminster Preis der Deutschen Einheit, Gr.3 2.000 m
T: Roland Dzubasz, B: Thomas Gehrig
03.10.2009, Hoppegarten
Westminster Preis der Deutschen Einheit, Gr.3 2.000 m
T: Roland Dzubasz, B: Thomas Gehrig
1.
So Royal
30.10.2004, Bremen
Grosser Preis der Freien Hansestadt Bremen, Gr.3 1.600 m
T: Stefan Wegner, B: Heide-Gudrun Hain
30.10.2004, Bremen
Grosser Preis der Freien Hansestadt Bremen, Gr.3 1.600 m
T: Stefan Wegner, B: Heide-Gudrun Hain
1.
Up and Away
27.10.2002, Bremen
Grosser Preis der Freien Hansestadt Bremen, Gr.3 1.600 m
T: Erika Mäder, B: Stall ARC
27.10.2002, Bremen
Grosser Preis der Freien Hansestadt Bremen, Gr.3 1.600 m
T: Erika Mäder, B: Stall ARC
2.
Daring Match
29.05.2016, Baden-Baden
Silberne Peitsche, Gr.3 1.200 m
T: Jens Hirschberger, B: Gestüt Auenquelle
29.05.2016, Baden-Baden
Silberne Peitsche, Gr.3 1.200 m
T: Jens Hirschberger, B: Gestüt Auenquelle
2.
Amona
04.07.2015, Hamburg
Almased-Cup (Hamburger Stuten-Preis), Gr.3 2.200 m
T: Andreas Löwe, B: Gestüt Winterhauch
04.07.2015, Hamburg
Almased-Cup (Hamburger Stuten-Preis), Gr.3 2.200 m
T: Andreas Löwe, B: Gestüt Winterhauch
2.
Daksha
03.10.2014, Hoppegarten
24. Preis der Deutschen Einheit, Gr.3 2.000 m
T: Waldemar Hickst, B: Gestüt Ittlingen
03.10.2014, Hoppegarten
24. Preis der Deutschen Einheit, Gr.3 2.000 m
T: Waldemar Hickst, B: Gestüt Ittlingen
2.
Lacy
08.07.2014, Hamburg
Grosser Preis von LOTTO Hamburg (Hamburger Stuten-Preis), Gr.3 2.200 m
T: Waldemar Hickst, B: Stiftung Gestüt Fährhof
08.07.2014, Hamburg
Grosser Preis von LOTTO Hamburg (Hamburger Stuten-Preis), Gr.3 2.200 m
T: Waldemar Hickst, B: Stiftung Gestüt Fährhof
2.
Madurai
03.11.2013, Krefeld
Herzog von Ratibor-Rennen, Gr.3 1.700 m
T: Waldemar Hickst, B: Gestüt Am Schlossgarten GbR
03.11.2013, Krefeld
Herzog von Ratibor-Rennen, Gr.3 1.700 m
T: Waldemar Hickst, B: Gestüt Am Schlossgarten GbR
2.
Night Power
29.09.2013, Hannover
Großer Preis von German Tote, Gr.3 2.200 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall Lucky Owner
29.09.2013, Hannover
Großer Preis von German Tote, Gr.3 2.200 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall Lucky Owner
2.
Penelopa
29.08.2012, Baden-Baden
Belmondo Zukunfts-Rennen, Gr.3 1.400 m
T: Miltcho Mintchev, B: Litex Commere AD
29.08.2012, Baden-Baden
Belmondo Zukunfts-Rennen, Gr.3 1.400 m
T: Miltcho Mintchev, B: Litex Commere AD
2.
Tres Rock Danon
06.05.2012, Hoppegarten
41. Oleander-Rennen, Gr.3 3.200 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall D'Angelo
06.05.2012, Hoppegarten
41. Oleander-Rennen, Gr.3 3.200 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall D'Angelo
2.
Dessau
09.10.2011, Baden-Baden
Preis der Winterkönigin, Gr.3 1.600 m
T: Waldemar Hickst, B: Gestüt Röttgen
09.10.2011, Baden-Baden
Preis der Winterkönigin, Gr.3 1.600 m
T: Waldemar Hickst, B: Gestüt Röttgen
2.
Auvano
03.10.2011, Hoppegarten
21. Westminster Preis der Deutschen Einheit, Gr.3 2.000 m
T: Roland Dzubasz, B: Thomas Gehrig
03.10.2011, Hoppegarten
21. Westminster Preis der Deutschen Einheit, Gr.3 2.000 m
T: Roland Dzubasz, B: Thomas Gehrig
2.
Fair Boss
18.09.2011, Dortmund
127. Deutsches St.Leger, Gr.3 2.800 m
T: Waldemar Hickst, B: WH Sport International
18.09.2011, Dortmund
127. Deutsches St.Leger, Gr.3 2.800 m
T: Waldemar Hickst, B: WH Sport International
2.
Dalarna
22.05.2011, Köln
Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen, Gr.3 1.600 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall Carpe Diem
22.05.2011, Köln
Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen, Gr.3 1.600 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall Carpe Diem
2.
Vanjura
14.07.2010, Hamburg
WENATEX Europa-Grupperennen, Gr.3 1.600 m
T: Roland Dzubasz, B: German Racing Club
14.07.2010, Hamburg
WENATEX Europa-Grupperennen, Gr.3 1.600 m
T: Roland Dzubasz, B: German Racing Club
2.
Wheredreamsare
24.05.2010, München
oneXtwo.com - Bavarian Classic, Gr.3 2.000 m
T: Waldemar Hickst, B: Gestüt Park Wiedingen
24.05.2010, München
oneXtwo.com - Bavarian Classic, Gr.3 2.000 m
T: Waldemar Hickst, B: Gestüt Park Wiedingen
2.
White Lightning
25.10.2008, Baden-Baden
Baden-Württemberg-Trophy, Gr.3 2.200 m
T: Uwe Steck, B: Peter Hanke
25.10.2008, Baden-Baden
Baden-Württemberg-Trophy, Gr.3 2.200 m
T: Uwe Steck, B: Peter Hanke
2.
Royal Price
22.06.2003, Dortmund
Grosser Preis der Wirtschaft, Gr.3 1.750 m
T: Daniela Thomas, B: Dr. Karl Gräf u.a.
22.06.2003, Dortmund
Grosser Preis der Wirtschaft, Gr.3 1.750 m
T: Daniela Thomas, B: Dr. Karl Gräf u.a.
3.
Zazou
30.08.2014, Baden-Baden
Preis der Sparkassen Finanzgruppe, Gr.3 2.000 m
T: Waldemar Hickst, B: Ramzan Kadyrov
30.08.2014, Baden-Baden
Preis der Sparkassen Finanzgruppe, Gr.3 2.000 m
T: Waldemar Hickst, B: Ramzan Kadyrov
3.
Madurai
13.10.2013, München
Preis des Winterfavoriten, Gr.3 1.600 m
T: Waldemar Hickst, B: Gestüt Am Schlossgarten GbR
13.10.2013, München
Preis des Winterfavoriten, Gr.3 1.600 m
T: Waldemar Hickst, B: Gestüt Am Schlossgarten GbR
3.
Sanjii Danon
25.06.2011, Hamburg
Franz-Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen (Hamburger Meile), Gr.3 1.600 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall D'Angelo
25.06.2011, Hamburg
Franz-Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen (Hamburger Meile), Gr.3 1.600 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall D'Angelo
3.
Sanjii Danon
10.04.2011, Düsseldorf
Großer Preis des Volkswagen Zentrum Nordrhein, Gr.3 1.600 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall D'Angelo
10.04.2011, Düsseldorf
Großer Preis des Volkswagen Zentrum Nordrhein, Gr.3 1.600 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall D'Angelo
3.
Noble Champion
07.11.2010, Krefeld
Herzog von Ratibor-Rennen, Gr.3 1.700 m
T: Mario Hofer, B: Eckard Sauren
07.11.2010, Krefeld
Herzog von Ratibor-Rennen, Gr.3 1.700 m
T: Mario Hofer, B: Eckard Sauren
3.
Glad Sky
06.11.2010, Mailand
Premio Chiusura, Gr.3 1.400 m
T: Wolfgang Gülcher, B: Karl Heinz Nowack
06.11.2010, Mailand
Premio Chiusura, Gr.3 1.400 m
T: Wolfgang Gülcher, B: Karl Heinz Nowack
3.
Keep Cool
08.11.2009, Krefeld
Herzog von Ratibor-Rennen, Gr.3 1.700 m
T: Andreas Löwe, B: Gestüt Winterhauch
08.11.2009, Krefeld
Herzog von Ratibor-Rennen, Gr.3 1.700 m
T: Andreas Löwe, B: Gestüt Winterhauch
3.
Eternal Power
04.09.2009, Baden-Baden
136. Zukunfts-Rennen, Gr.3 1.400 m
T: Christian Frhr. v.d. Recke, B: R & B Int.
04.09.2009, Baden-Baden
136. Zukunfts-Rennen, Gr.3 1.400 m
T: Christian Frhr. v.d. Recke, B: R & B Int.
1.
Nymeria
20.06.2015, Düsseldorf
BMW Preis Düsseldorf, LR 2.100 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall Grafenberg
20.06.2015, Düsseldorf
BMW Preis Düsseldorf, LR 2.100 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall Grafenberg
1.
Lacy
05.04.2015, Hoppegarten
Preis des Gestüt Röttgen - 25 Jahre Deutsch-Deutscher Renntag, LR 1.600 m
T: Waldemar Hickst, B: Stiftung Gestüt Fährhof
05.04.2015, Hoppegarten
Preis des Gestüt Röttgen - 25 Jahre Deutsch-Deutscher Renntag, LR 1.600 m
T: Waldemar Hickst, B: Stiftung Gestüt Fährhof
1.
Superplex
19.11.2014, Dresden
J.J. Darboven Herbstpreis 2014, LR 2.200 m
T: Waldemar Hickst, B: Rennstall LA
19.11.2014, Dresden
J.J. Darboven Herbstpreis 2014, LR 2.200 m
T: Waldemar Hickst, B: Rennstall LA
1.
Fuscetta
26.10.2014, Hannover
Großer Preis des Gestüt Etzean, LR 1.400 m
T: Waldemar Hickst, B: Gestüt Ittlingen
26.10.2014, Hannover
Großer Preis des Gestüt Etzean, LR 1.400 m
T: Waldemar Hickst, B: Gestüt Ittlingen
1.
Lacy
21.06.2014, Düsseldorf
BMW Preis Düsseldorf, LR 2.100 m
T: Waldemar Hickst, B: WH und Stiftung Gestüt Fährhof
21.06.2014, Düsseldorf
BMW Preis Düsseldorf, LR 2.100 m
T: Waldemar Hickst, B: WH und Stiftung Gestüt Fährhof
1.
Belango
20.10.2013, Baden-Baden
Le Defi du Galop Cup, LR 1.800 m
T: Roland Dzubasz, B: Stall Fichtengrund
20.10.2013, Baden-Baden
Le Defi du Galop Cup, LR 1.800 m
T: Roland Dzubasz, B: Stall Fichtengrund
1.
Rock my Heart
01.04.2013, Köln
Oster-Stutenpreis, LR 1.600 m
T: Waldemar Hickst, B: Günter Merkel
01.04.2013, Köln
Oster-Stutenpreis, LR 1.600 m
T: Waldemar Hickst, B: Günter Merkel
1.
Tres Rock Danon
04.07.2012, Hamburg
Hamburg-Dresden-Pokal (Langer Hamburger), LR 3.200 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall D'Angelo
04.07.2012, Hamburg
Hamburg-Dresden-Pokal (Langer Hamburger), LR 3.200 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall D'Angelo
1.
Secessio
19.05.2012, Baden-Baden
Iffezheimer Derby-Trial, LR 2.200 m
T: Waldemar Hickst, B: Stiftung Gestüt Fährhof
19.05.2012, Baden-Baden
Iffezheimer Derby-Trial, LR 2.200 m
T: Waldemar Hickst, B: Stiftung Gestüt Fährhof
1.
Sworn Sold
19.05.2012, Baden-Baden
Danedream Iffezheimer Diana-Trial, LR 1.800 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall Grafenberg
19.05.2012, Baden-Baden
Danedream Iffezheimer Diana-Trial, LR 1.800 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall Grafenberg
1.
Dessau
01.05.2012, Düsseldorf
Henkel-Stutenpreis, LR 1.600 m
T: Waldemar Hickst, B: Gestüt Röttgen
01.05.2012, Düsseldorf
Henkel-Stutenpreis, LR 1.600 m
T: Waldemar Hickst, B: Gestüt Röttgen
1.
Global Thrill
15.04.2012, Düsseldorf
RaceBets.com-Preis der Dreijährigen, LR 1.500 m
T: Uwe Ostmann, B: Gestüt Auenquelle
15.04.2012, Düsseldorf
RaceBets.com-Preis der Dreijährigen, LR 1.500 m
T: Uwe Ostmann, B: Gestüt Auenquelle
1.
Baisse
08.04.2012, Hoppegarten
Vanjura-Oster-Stutenpreis, LR 1.600 m
T: Roland Dzubasz, B: Gerhard Schöningh
08.04.2012, Hoppegarten
Vanjura-Oster-Stutenpreis, LR 1.600 m
T: Roland Dzubasz, B: Gerhard Schöningh
1.
Kasumi
30.10.2011, Hannover
Grosser Preis Jungheinrich Gabelstapler, LR 2.200 m
T: Roland Dzubasz, B: Dr. Werner Spangler
30.10.2011, Hannover
Grosser Preis Jungheinrich Gabelstapler, LR 2.200 m
T: Roland Dzubasz, B: Dr. Werner Spangler
1.
Tres Rock Danon
30.04.2011, Mülheim
75. Silbernes Band der Ruhr, LR 2.950 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall D'Angelo
30.04.2011, Mülheim
75. Silbernes Band der Ruhr, LR 2.950 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall D'Angelo
1.
Vanjura
22.04.2011, Bremen
Bremer Oster Stuten-Cup, LR 1.600 m
T: Roland Dzubasz, B: Matthias Barth
22.04.2011, Bremen
Bremer Oster Stuten-Cup, LR 1.600 m
T: Roland Dzubasz, B: Matthias Barth
1.
Schiller Danon
17.11.2010, Dresden
Preis der Ostdeutschen Sparkassen, LR 2.200 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall D'Angelo
17.11.2010, Dresden
Preis der Ostdeutschen Sparkassen, LR 2.200 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall D'Angelo
1.
Rubiana
17.10.2010, Köln
Weidenpescher Stutenpreis, LR 1.600 m
T: Waldemar Hickst, B: Günter Merkel
17.10.2010, Köln
Weidenpescher Stutenpreis, LR 1.600 m
T: Waldemar Hickst, B: Günter Merkel
1.
Zaungast
29.08.2010, Baden-Baden
Preis des Casino Baden-Baden, LR 1.800 m
T: Waldemar Hickst, B: Joachim Erhardt
29.08.2010, Baden-Baden
Preis des Casino Baden-Baden, LR 1.800 m
T: Waldemar Hickst, B: Joachim Erhardt
1.
Glad Sky
25.07.2010, München
Dallmayr Prodomo Trophy, LR 1.400 m
T: Wolfgang Gülcher, B: Karl Heinz Nowack
25.07.2010, München
Dallmayr Prodomo Trophy, LR 1.400 m
T: Wolfgang Gülcher, B: Karl Heinz Nowack
1.
Falun
12.06.2010, Dresden
bwin Sachsen Preis, LR 2.000 m
T: Andreas Trybuhl, B: Stall Ascalon
12.06.2010, Dresden
bwin Sachsen Preis, LR 2.000 m
T: Andreas Trybuhl, B: Stall Ascalon
1.
Antara
13.09.2009, Hannover
Grosser Preis der Metallbau Burckhardt GmbH, LR 1.600 m
T: Roland Dzubasz, B: Thomas Gehrig
13.09.2009, Hannover
Grosser Preis der Metallbau Burckhardt GmbH, LR 1.600 m
T: Roland Dzubasz, B: Thomas Gehrig
1.
Brisant
16.11.2008, Hannover
Gestüt Brümmerhof - Steher-Cup, LR 2.800 m
T: Michael Trybuhl, B: Maria Magdalena Höll
16.11.2008, Hannover
Gestüt Brümmerhof - Steher-Cup, LR 2.800 m
T: Michael Trybuhl, B: Maria Magdalena Höll
1.
Magic Eye
02.11.2008, Köln
Kölner Herbst-Stuten-Meile, LR 1.600 m
T: Andreas Löwe, B: Gestüt Winterhauch
02.11.2008, Köln
Kölner Herbst-Stuten-Meile, LR 1.600 m
T: Andreas Löwe, B: Gestüt Winterhauch
1.
Magic Eye
19.10.2008, Köln
Weidenpescher Stutenpreis, LR 1.600 m
T: Andreas Löwe, B: Gestüt Winterhauch
19.10.2008, Köln
Weidenpescher Stutenpreis, LR 1.600 m
T: Andreas Löwe, B: Gestüt Winterhauch
1.
Vancovia
24.05.2008, Baden-Baden
Preis der BHF Bank (ex Festa-Rennen), LR 1.800 m
T: Roland Dzubasz, B: Stall Leander
24.05.2008, Baden-Baden
Preis der BHF Bank (ex Festa-Rennen), LR 1.800 m
T: Roland Dzubasz, B: Stall Leander
1.
Lievano
12.05.2008, Hannover
Grosser Preis der Hannoverschen Volksbank, LR 2.200 m
T: Hans-Jürgen Jürgen Gröschel, B: Roland Lerner
12.05.2008, Hannover
Grosser Preis der Hannoverschen Volksbank, LR 2.200 m
T: Hans-Jürgen Jürgen Gröschel, B: Roland Lerner
1.
Smart Move
07.05.2006, Hannover
Grosser Preis der SEB Bank, LR 2.000 m
T: Hans Blume, B: Stall Meerbusch
07.05.2006, Hannover
Grosser Preis der SEB Bank, LR 2.000 m
T: Hans Blume, B: Stall Meerbusch
1.
Kitara
17.07.2005, Krefeld
Grosser Zentis Stutenpreis, LR 2.200 m
T: Pavel Vovcenko, B: Dieter Gabel
17.07.2005, Krefeld
Grosser Zentis Stutenpreis, LR 2.200 m
T: Pavel Vovcenko, B: Dieter Gabel
2.
Nymeria
25.09.2015, Saint-Cloud
Prix Coronation, LR 1.600 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall Grafenberg
25.09.2015, Saint-Cloud
Prix Coronation, LR 1.600 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall Grafenberg
2.
Daring Match
09.08.2015, Hoppegarten
Hoppegartener Fliegerpreis, LR 1.200 m
T: Jens Hirschberger, B: Gestüt Auenquelle
09.08.2015, Hoppegarten
Hoppegartener Fliegerpreis, LR 1.200 m
T: Jens Hirschberger, B: Gestüt Auenquelle
2.
Wild Chief
10.05.2015, Köln
Frühjahrs-Meile des Carl Jaspers Versicherungskontors, LR 1.600 m
T: Jens Hirschberger, B: Stall Fürstenhof
10.05.2015, Köln
Frühjahrs-Meile des Carl Jaspers Versicherungskontors, LR 1.600 m
T: Jens Hirschberger, B: Stall Fürstenhof
2.
Nicolosio
03.08.2014, Düsseldorf
Fritz Henkel Stiftungs-Rennen, LR 2.100 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall Nizza
03.08.2014, Düsseldorf
Fritz Henkel Stiftungs-Rennen, LR 2.100 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall Nizza
2.
Belango
14.06.2014, Dresden
bwin Sachsen Preis, LR 2.000 m
T: Roland Dzubasz, B: Stall Fichtengrund
14.06.2014, Dresden
bwin Sachsen Preis, LR 2.000 m
T: Roland Dzubasz, B: Stall Fichtengrund
2.
Madurai
15.09.2013, Düsseldorf
89. Junioren-Preis, LR 2jährige 1.600 m
T: Waldemar Hickst, B: Gestüt Am Schlossgarten GbR
15.09.2013, Düsseldorf
89. Junioren-Preis, LR 2jährige 1.600 m
T: Waldemar Hickst, B: Gestüt Am Schlossgarten GbR
2.
Mrs Miller
04.11.2012, Hannover
Grosser Preis von Pastorius, LR 2.200 m
T: Roland Dzubasz, B: Stall 2001
04.11.2012, Hannover
Grosser Preis von Pastorius, LR 2.200 m
T: Roland Dzubasz, B: Stall 2001
2.
Secessio
17.06.2012, Bremen
swb Derby-Trial, LR 2.200 m
T: Waldemar Hickst, B: Stiftung Gestüt Fährhof
17.06.2012, Bremen
swb Derby-Trial, LR 2.200 m
T: Waldemar Hickst, B: Stiftung Gestüt Fährhof
2.
Elke's Friend's
16.10.2011, Köln
Weidenpescher Stutenpreis, LR 1.600 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall Zur Lauben
16.10.2011, Köln
Weidenpescher Stutenpreis, LR 1.600 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall Zur Lauben
2.
Western Mystic
13.06.2011, Hannover
Grosser Preis der Hannoverschen Volksbank, LR 1.300 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall D'Angelo
13.06.2011, Hannover
Grosser Preis der Hannoverschen Volksbank, LR 1.300 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall D'Angelo
2.
Sommernachtstraum
02.06.2011, Baden-Baden
Iffezheimer Derby-Trial, LR 2.200 m
T: Waldemar Hickst, B: Lars-Wilhelm Baumgarten u. Sebastian Weiss
02.06.2011, Baden-Baden
Iffezheimer Derby-Trial, LR 2.200 m
T: Waldemar Hickst, B: Lars-Wilhelm Baumgarten u. Sebastian Weiss
2.
Zaungast
08.05.2011, Hoppegarten
Preis von Dahlwitz, LR 2.000 m
T: Waldemar Hickst, B: Joachim Erhardt
08.05.2011, Hoppegarten
Preis von Dahlwitz, LR 2.000 m
T: Waldemar Hickst, B: Joachim Erhardt
2.
Queseda
31.10.2010, Hannover
Grosser Preis des Gestüts Brümmerhof, LR 1.400 m
T: Waldemar Hickst, B: Joachim Erhardt
31.10.2010, Hannover
Grosser Preis des Gestüts Brümmerhof, LR 1.400 m
T: Waldemar Hickst, B: Joachim Erhardt
2.
Salontänzerin
31.10.2010, Hannover
Grosser Preis der Mehl-Mülhens Stiftung, LR 2.200 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall Swiss Connection
31.10.2010, Hannover
Grosser Preis der Mehl-Mülhens Stiftung, LR 2.200 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall Swiss Connection
2.
Fly the Stars
19.09.2010, Düsseldorf
BMW Preis Düsseldorf (Junioren-Preis), LR 2jährige 1.600 m
T: Waldemar Hickst, B: Eckard Sauren
19.09.2010, Düsseldorf
BMW Preis Düsseldorf (Junioren-Preis), LR 2jährige 1.600 m
T: Waldemar Hickst, B: Eckard Sauren
2.
Western Mystic
25.07.2010, München
Dallmayr Coupe Lukull, LR 1.600 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall D'Angelo
25.07.2010, München
Dallmayr Coupe Lukull, LR 1.600 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall D'Angelo
2.
Western Mystic
02.05.2010, Mülheim
Berberis-Rennen, LR 2.000 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall D'Angelo
02.05.2010, Mülheim
Berberis-Rennen, LR 2.000 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall D'Angelo
2.
Ordenstreuer
13.06.2009, Dresden
Grosser Freiberger Premium-Preis (84. Dresdner Preis der Dreijährigen), LR 2.000 m
T: Roland Dzubasz, B: German Racing Club
13.06.2009, Dresden
Grosser Freiberger Premium-Preis (84. Dresdner Preis der Dreijährigen), LR 2.000 m
T: Roland Dzubasz, B: German Racing Club
2.
Magic Eye
24.05.2009, Mailand
Premio LXXVI Royal Mares, LR 1.600 m
T: Andreas Löwe, B: Gestüt Winterhauch
24.05.2009, Mailand
Premio LXXVI Royal Mares, LR 1.600 m
T: Andreas Löwe, B: Gestüt Winterhauch
2.
Magic Eye
10.05.2009, Hannover
Grosser Preis der VGH Versicherungen, LR 1.400 m
T: Andreas Löwe, B: Gestüt Winterhauch
10.05.2009, Hannover
Grosser Preis der VGH Versicherungen, LR 1.400 m
T: Andreas Löwe, B: Gestüt Winterhauch
2.
Fairyland
09.09.2007, Hannover
Grosser Preis Jungheinrich Gabelstapler, LR 1.600 m
T: Stefan Wegner, B: Heide-Gudrun Hain
09.09.2007, Hannover
Grosser Preis Jungheinrich Gabelstapler, LR 1.600 m
T: Stefan Wegner, B: Heide-Gudrun Hain
2.
Fighting Johan
01.05.2007, Mülheim
Rennstall Gestüt Hachtsee Derby-Trial, LR 2.200 m
T: Hans Blume, B: Stall Lucky Owner
01.05.2007, Mülheim
Rennstall Gestüt Hachtsee Derby-Trial, LR 2.200 m
T: Hans Blume, B: Stall Lucky Owner
2.
Bajo
23.02.2003, Neuss
DIRECTA - Sandbahn Grand Prix, LR 1.900 m
T: Stefan Wegner, B: Peter Bernd Möbius
23.02.2003, Neuss
DIRECTA - Sandbahn Grand Prix, LR 1.900 m
T: Stefan Wegner, B: Peter Bernd Möbius
3.
Abendwind
16.05.2015, Krefeld
Ehrmann Sprint-Cup, LR 1.300 m
T: Waldemar Hickst, B: Gisela Remmert
16.05.2015, Krefeld
Ehrmann Sprint-Cup, LR 1.300 m
T: Waldemar Hickst, B: Gisela Remmert
3.
Nymeria
03.05.2015, Düsseldorf
Henkel-Stutenpreis, LR 1.600 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall Grafenberg
03.05.2015, Düsseldorf
Henkel-Stutenpreis, LR 1.600 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall Grafenberg
3.
Amabelle
27.09.2014, Köln
Winterkönigin-Trial, LR 1.500 m
T: Waldemar Hickst, B: Dr. Christoph Berglar
27.09.2014, Köln
Winterkönigin-Trial, LR 1.500 m
T: Waldemar Hickst, B: Dr. Christoph Berglar
3.
Birthday Prince
14.09.2014, München
Bayerischer Fliegerpreis, LR 1.300 m
T: Christian Sprengel, B: Marlene Haller
14.09.2014, München
Bayerischer Fliegerpreis, LR 1.300 m
T: Christian Sprengel, B: Marlene Haller
3.
Ouvea
09.06.2014, Köln
Großer Preis von Engel & Völkers Commercial, LR 1.600 m
T: Waldemar Hickst, B: Zurmaar
09.06.2014, Köln
Großer Preis von Engel & Völkers Commercial, LR 1.600 m
T: Waldemar Hickst, B: Zurmaar
3.
Narrika
13.10.2013, München
Nereide-Rennen, LR 2.000 m
T: Waldemar Hickst, B: Gestüt Hof Vesterberg
13.10.2013, München
Nereide-Rennen, LR 2.000 m
T: Waldemar Hickst, B: Gestüt Hof Vesterberg
3.
Penelopa
23.06.2013, Düsseldorf
BMW Preis Düsseldorf, LR 3jährige Stuten 2.100 m
T: Miltcho Mintchev, B: Litex Commere AD
23.06.2013, Düsseldorf
BMW Preis Düsseldorf, LR 3jährige Stuten 2.100 m
T: Miltcho Mintchev, B: Litex Commere AD
3.
Namera
09.06.2013, Hoppegarten
Preis der Jungheinrich Gabelstapler, LR 1.000 m
T: Werner Haustein, B: Martha Niebuhr
09.06.2013, Hoppegarten
Preis der Jungheinrich Gabelstapler, LR 1.000 m
T: Werner Haustein, B: Martha Niebuhr
3.
Giulietta
11.05.2013, Baden-Baden
Iffezheimer Diana-Trial, LR 2.000 m
T: Waldemar Hickst, B: Gestüt Görlsdorf
11.05.2013, Baden-Baden
Iffezheimer Diana-Trial, LR 2.000 m
T: Waldemar Hickst, B: Gestüt Görlsdorf
3.
Stark Danon
10.04.2011, Düsseldorf
Preis der Dreijährigen, LR 1.500 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall D'Angelo
10.04.2011, Düsseldorf
Preis der Dreijährigen, LR 1.500 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall D'Angelo
3.
Western Mystic
24.10.2010, Baden-Baden
UVEX-Trophy - Badener Ladies Sprint Cup, LR 1.300 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall D'Angelo
24.10.2010, Baden-Baden
UVEX-Trophy - Badener Ladies Sprint Cup, LR 1.300 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall D'Angelo
3.
Marny
02.04.2010, Bremen
Bremer Oster Sprint-Cup, LR 1.300 m
T: Hans Blume, B: Alida Blume
02.04.2010, Bremen
Bremer Oster Sprint-Cup, LR 1.300 m
T: Hans Blume, B: Alida Blume
3.
Antara
26.07.2009, München
Dallmayr Coupe Lukull, LR 1.600 m
T: Roland Dzubasz, B: Thomas Gehrig
26.07.2009, München
Dallmayr Coupe Lukull, LR 1.600 m
T: Roland Dzubasz, B: Thomas Gehrig
3.
Zoom
25.11.2007, Bremen
Preis der Mitglieder des Bremer Rennvereins, LR 1.200 m
T: Christian Frhr. v.d. Recke, B: Stall P+P Bremen
25.11.2007, Bremen
Preis der Mitglieder des Bremer Rennvereins, LR 1.200 m
T: Christian Frhr. v.d. Recke, B: Stall P+P Bremen
3.
Dream of Gold
10.06.2007, Dresden
BMW Sachsen Preis, LR 2.000 m
T: David Kenneth Richardson, B: Gestüt Winterhauch
10.06.2007, Dresden
BMW Sachsen Preis, LR 2.000 m
T: David Kenneth Richardson, B: Gestüt Winterhauch
3.
Pompeus
09.04.2006, Mülheim
56. Orakel der Dreijährigen, LR 1.600 m
T: Thomas Horwart, B: Stall Sanina
09.04.2006, Mülheim
56. Orakel der Dreijährigen, LR 1.600 m
T: Thomas Horwart, B: Stall Sanina
1.
Pagino
12.09.2015, Düsseldorf
Großer Preis des Porsche Zentrum Düsseldorf - BBAG Auktionsrennen Düsseldorf, AR 1.400 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall Dipoli
12.09.2015, Düsseldorf
Großer Preis des Porsche Zentrum Düsseldorf - BBAG Auktionsrennen Düsseldorf, AR 1.400 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall Dipoli
1.
Nymeria
21.09.2014, Dortmund
Grosser Preis von WILO - BBAG Auktionsrennen Dortmund, AR 1.400 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall Grafenberg
21.09.2014, Dortmund
Grosser Preis von WILO - BBAG Auktionsrennen Dortmund, AR 1.400 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall Grafenberg
1.
Future Security
23.02.2014, St. Moritz
75. Grosser Preis von St. Moritz , Kl.B 2.000 m
T: Christian Frhr. v.d. Recke, B: M-B-A Racing
23.02.2014, St. Moritz
75. Grosser Preis von St. Moritz , Kl.B 2.000 m
T: Christian Frhr. v.d. Recke, B: M-B-A Racing
1.
Eric
18.10.2013, Baden-Baden
Ferdinand Leisten-Memorial (BBAG Auktionsrennen), AR 2jährige 1.400 m
T: Christian Frhr. v.d. Recke, B: Gabriele Gaul
18.10.2013, Baden-Baden
Ferdinand Leisten-Memorial (BBAG Auktionsrennen), AR 2jährige 1.400 m
T: Christian Frhr. v.d. Recke, B: Gabriele Gaul
1.
Lochnagar
26.08.2012, Baden-Baden
Preis der BBAG-Jährlingsauktion, AR 2.400 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall Pregel
26.08.2012, Baden-Baden
Preis der BBAG-Jährlingsauktion, AR 2.400 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall Pregel
1.
Global Thrill
01.11.2011, München
BBAG Auktionsrennen München, AR 1.600 m
T: Uwe Ostmann, B: Gestüt Auenquelle
01.11.2011, München
BBAG Auktionsrennen München, AR 1.600 m
T: Uwe Ostmann, B: Gestüt Auenquelle
1.
World Star
21.10.2010, Baden-Baden
Ferdinand Leisten-Memorial (BBAG Auktionsrennen), AR 1.400 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall D'Angelo
21.10.2010, Baden-Baden
Ferdinand Leisten-Memorial (BBAG Auktionsrennen), AR 1.400 m
T: Waldemar Hickst, B: Stall D'Angelo
1.
Vanjura
07.08.2010, Dresden
BBAG Auktionsrennen Dresden, AR 1.200 m
T: Roland Dzubasz, B: German Racing Club
07.08.2010, Dresden
BBAG Auktionsrennen Dresden, AR 1.200 m
T: Roland Dzubasz, B: German Racing Club
1.
Vanjura
04.10.2009, Dortmund
Preis von DEW21 - BBAG Auktionsrennen Dortmund, AR 1.200 m
T: Roland Dzubasz, B: German Racing Club
04.10.2009, Dortmund
Preis von DEW21 - BBAG Auktionsrennen Dortmund, AR 1.200 m
T: Roland Dzubasz, B: German Racing Club
1.
Antara
15.08.2009, München
Grosser Preis der Brauerei Aying - BBAG Auktionsrennen München, AR 1.600 m
T: Roland Dzubasz, B: Thomas Gehrig
15.08.2009, München
Grosser Preis der Brauerei Aying - BBAG Auktionsrennen München, AR 1.600 m
T: Roland Dzubasz, B: Thomas Gehrig
1.
Classic Sun
12.07.2009, Duindigt
Holländisches Derby 2009, Kl.B 2.400 m
T: Christian Frhr. v.d. Recke, B: Biesdeel Stud
12.07.2009, Duindigt
Holländisches Derby 2009, Kl.B 2.400 m
T: Christian Frhr. v.d. Recke, B: Biesdeel Stud
1.
Super Flight
21.06.2009, Mons / Ghlin
Derby Belge, 2.300 m
T: Christian Frhr. v.d. Recke, B: R & B Int.
21.06.2009, Mons / Ghlin
Derby Belge, 2.300 m
T: Christian Frhr. v.d. Recke, B: R & B Int.
1.
Antara
01.11.2008, München
Charly Seiffert-Memorial - BBAG Auktionsrennen München, AR 1.600 m
T: Roland Dzubasz, B: Thomas Gehrig
01.11.2008, München
Charly Seiffert-Memorial - BBAG Auktionsrennen München, AR 1.600 m
T: Roland Dzubasz, B: Thomas Gehrig
1.
The Lemonpie
18.06.2008, Mons / Ghlin
Derby Belge, 2.300 m
T: Christian Frhr. v.d. Recke, B: Rolf Reutershan
18.06.2008, Mons / Ghlin
Derby Belge, 2.300 m
T: Christian Frhr. v.d. Recke, B: Rolf Reutershan
1.
Epalo
08.09.2002, Hoppegarten
HDW-Cup - Grosser Herbstpreis der Dreijährigen, N.L. 2.800 m
T: Andreas Schütz, B: Stall Gamshof
08.09.2002, Hoppegarten
HDW-Cup - Grosser Herbstpreis der Dreijährigen, N.L. 2.800 m
T: Andreas Schütz, B: Stall Gamshof
2.
Bound by Honour
27.02.2011, Mijas
XI Gran Premio Dia de Andalucia - Mijas Cup, Kat. B 2.200 m
T: Christian Frhr. v.d. Recke, B: Stall Saarbrücken
27.02.2011, Mijas
XI Gran Premio Dia de Andalucia - Mijas Cup, Kat. B 2.200 m
T: Christian Frhr. v.d. Recke, B: Stall Saarbrücken
2.
Ventorino
11.09.2010, Hoppegarten
BBAG Auktionsrennen Hoppegarten, AR 1.400 m
T: Roland Dzubasz, B: Werner Schlieben
11.09.2010, Hoppegarten
BBAG Auktionsrennen Hoppegarten, AR 1.400 m
T: Roland Dzubasz, B: Werner Schlieben
2.
Genovesa
20.09.2009, Düsseldorf
BBAG Auktionsrennen Düsseldorf, AR 1.400 m
T: Christian Frhr. v.d. Recke, B: Martin Ernst Veeck
20.09.2009, Düsseldorf
BBAG Auktionsrennen Düsseldorf, AR 1.400 m
T: Christian Frhr. v.d. Recke, B: Martin Ernst Veeck
2.
Sorcera
28.10.2001, Hannover
Meile der NORD/LB, N.L. 1.600 m
T: David Kenneth Richardson, B: Gestüt Erlenhof
28.10.2001, Hannover
Meile der NORD/LB, N.L. 1.600 m
T: David Kenneth Richardson, B: Gestüt Erlenhof
3.
Mister Mowgli
16.10.2015, Baden-Baden
Ferdinand Leisten-Memorial (BBAG Auktionsrennen), AR 1.400 m
T: Waldemar Hickst, B: Valentin Bukhtoyarov u. Evgeny Kappushev
16.10.2015, Baden-Baden
Ferdinand Leisten-Memorial (BBAG Auktionsrennen), AR 1.400 m
T: Waldemar Hickst, B: Valentin Bukhtoyarov u. Evgeny Kappushev
3.
Ancient War
23.10.2004, Baden-Baden
BBAG-Auktions-Rennen Iffezheim, N.L. 1.400 m
T: Pavel Vovcenko, B: Marlene Haller
23.10.2004, Baden-Baden
BBAG-Auktions-Rennen Iffezheim, N.L. 1.400 m
T: Pavel Vovcenko, B: Marlene Haller